Российские солдаты фотографируются на фоне памятников, улиц и боевых позиций в Сирии и выкладывают фотографии в соцсети. И это все на фоне заявлений Кремля о том, что "их там нет".

Блогер Николай Махно воспользовался сирийскими геотеги для поиска нашел десятки подобных фото, сообщает Украинская правда.

"Фотографии кадровых российских солдат свидетельствуют о том, что они все чаще прибывают воевать за Асада. Едут уже не только так называемые "инструкторы", но и целые группы спецназа и морской пехоты", - написал он в своем Facebook.

По опубликованным солдатами и матросами фото нетрудно понять, что происходит это, в основном, морским путем и частично воздушным. Так, части морской пехоты прибывают в Сирии на кораблях ВМФ России через порт Тартус, откуда выложено наибольшее количество "селфи".

Читайте также: Боевик с "Востока" добровольно сдался СБУ (видео)

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщалось ранее, российские власти призвала не верить информации о том, что российская авиация якобы участвует в бомбардировках позиций "Исламского государства" на стороне правительственных войск Сирии.