НАТО выразил обеспокоенность сообщением о строительстве в России новой военной базы неподалеку от границы с Украиной.

Об этом заявил представитель НАТО в беседе с Радио Свобода.

В Альянсе добавили, что обеспокоены "продолжением попыток России дестабилизировать ситуацию в Украине".

9 сентября агентство "Рейтер" обнародовало материал о строительстве в России новой огромной военной базы со складами вооружений и казармами на несколько тысяч военных недалеко от украинской границы. По мнению агентства, это свидетельствует, что Кремль "окапывается" для длительного противостояния с Киевом.

Читайте также: Россия начала строить военную базу возле границы с Украиной

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Как пишет "Рейтер", на этой неделе рабочие возводили забор вокруг большого поля у села Солоти Белгородской области, где должна быть база, и прокладывали туда дорогу, а репортера агентства назвали украинским шпионом и прогнали. Представитель строителей, назвавшийся работником российской Федеральной службы специального строительства ("Росспецбуд"), которая возводит военные объекты, отказался говорить об этом, сказав лишь, что это "секретный объект".