Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что в случае просьбы от сирийской стороны его страна может ввести вооруженный контингент для борьбы с "Исламским государством".

В четверг министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем рассказал, что страна может обратиться за военной помощью к России в борьбе с террористами "Исламского государства". Он заявил, что такая необходимость может появиться в ближайшее время.

"Если будет обращение, то в рамках двусторонних контактов, двустороннего диалога оно, разумеется, будет обсуждаться и рассматриваться. Пока обо всем этом гипотетически говорить сложно", - рассказал Песков сегодня на пресс-конференции.

Ранее официальные лица России опровергали любое участие своих военных в боевых действиях на Ближнем Востоке. В интернете появились фотодоказательства присутствии контрактников РФ в Сирии. Чиновники это объяснили предоставлением консультаций армии Асада.

Читайте также: Исламиста застрелили в Берлине за нападение с ножом на полицейского

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сам президент страны Башар Асад сообщал, что США не имеет шансов в противостоянии террористам, а его главным союзником является именно Россия.