На флагшток над Пражским градом - резиденцией чешских президентов хулиганы повесили огромные красные трусы.

Об этом пишет издание Hospodarske Noviny.

"Полиция задержала трех молодых людей, которые являются членами скандального объединения непризнанных деятелей чешского искусства "Зтоховен". Таким образом организаторы акции выразили свое негативное отношение к чешскому главе, как к человеку, который "не стесняется совсем ничего", - говорится в сообщении .

Читайте также: С сегодняшнего дня Непал начинает жить по новой конституции

Им грозит лишение свободы за осквернение символа государственности. Трусы "украшали" резиденцию в субботу, 19 сентября, затем их сняли.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В администрации Пражского града начали внутреннее расследование. Каким образом хулиганам удалось попасть на крышу охраняемого дворца и спустить президентский штандарт, пока неясно.

По некоторым данным, активисты проникли в здание под видом трубочистов.

Справка. В 2007 году участники "Зтоховена" вмешались в речи государственного телевидения. В трансляцию видов природы, снятых автоматической камерой, они внедрили 39-секундный ролик.

В результате зрители увидели вспышку света, а затем характерный грибообразной столб пыли. После этого картинка сбилась и в эфире продолжилось нормальное вещание. Тогда их за это только оштрафовали.

Художники заявляли, что своими действиями они стремились привлечь внимание к проблеме качества передач на чешском телевидении.