Правительство Кении временно закрыло все государственные школы в стране. 12 миллионов детей пошли на внеочередные каникулы и не смогут учиться, пока продолжается трехнедельная забастовка учителей, передает ВВС.

Частным школам было также предписано прекратить занятия, однако им удалось оспорить решение правительства в суде, поэтому два миллиона кенийских школьников все-таки продолжат учебу.

В воскресенье президент страны Ухуру Кениата выступил с телеобращением, в котором заявил, что у правительства нет денег на повышение зарплат учителям.

Читайте также: В Чили отменили более 300 авиарейсов из-за забастовки

Профсоюз учителей Кении, в свою очередь, подтвердил решимость продолжать забастовку.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, президент США Барак Обама объявил о готовности власти, банков и благотворительных организаций выделить на развитие африканских стран дополнительно более один миллиард долларов.