Лидеры сирийских повстанцев поклялись выгнать российские войска с территории своей страны. Это стало ответом на намерения Москвы ввести трёхтысячный военный контингент в Сирию для укрепления режима президента Башара Асада.

Об этом сообщает издание The Times.

Отмечается, что обещание устроить Путину "второй Афганистан" прозвучало, когда повстанцы бомбили российское посольство в Дамаске.

"Русские столкнутся с более активным сопротивлением в Сирии, чем в Афганистане, и они потерпят сокрушительное военное поражение, как Советский Союз в 80-х", - заявил командир повстанцев.

Также издание обнародовало видео, как повстанцы группировки "Армия ислама" заряжают ракетные установки, из которых они якобы обстреливали российскую военную базу.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Российское посольство в Сирии обстреляли из минометов

Российские военные базируются в Латакии и порту Тартус. Разведке антиправительственных войск удалось обнаружить еще одну базу в городе Сафита.

Напомним, по данным американских чиновников, в Сирии находятся около 200 морских пехотинцев из России. Большинство военных занимаются подготовкой аэродрома к его дальнейшему использованию. Также администрация США отметила, что Россия перебросила в Сирию несколько танков и артиллерийских установок.