На кладбище в поселке Знамя Труда Гомельского района неизвестные поиздевались над памятником на могиле героя Майдана Михаила Жизневского. Вандалы выцарапали на месте захоронения слово "предатель".

Мать умершего героя Небесной сотни заявила, что это уже не первый раз неизвестные разрушают могилу. Она также обратилась в милицию по этому поводу, сообщают белорусские СМИ.

"Мы сообщили об этом в украинское посольство, написали заявление в милицию, хотя и не верим, что милиция найдет виновных. Уже неоднократно вандалы пытались уничтожить память о Мише - рвали на его могиле украинские ленты, переворачивали венки и корзины, разбросали все" , - рассказала Нина Жизневская.

Этот памятник создал известный скульптор Александр Шатерник на средства неравнодушных людей из разных стран. Он напоминает открытую книгу и символизирует жизнь Жизневского. Сооружение открыли 7 июля этого года.

Читайте также: Правоохранители Чернигова задержали студента-похитителя авто (фото)

Популярные статьи сейчас
Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Михаил Жизневский погиб на Майдане во время Революции Достоинства 22 января 2014.