Министерство обороны России пообещало усилить интенсивность авиаударов российской авиации по объектам в Сирии.

В генштабе вооруженных сил РФ заявили, что за трое суток российская авиация совершила более 60 боевых вылетов и сумела нанести серьезный ущерб материально-технической базе радикальной группировке "Исламское государство", сообщает ВВС.

В Минобороны РФ также добавили, что в будущем намерены наносить удары чаще. Объектами атак должны стать пункты управления, склады с боеприпасами, заводы по производству оружия и лагеря подготовки боевиков.

При этом российские военные отвергли обвинения в том, что удары наносятся не по объектам исламистов, а по позициям умеренной оппозиции президенту Сирии Башару Асаду.

Читайте также: В Сирии мы защищаем народ России от терроризма - Медведев

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Российская авиация начала наносить удары по объектам в Сирии 30 сентября. Операцию санкционировал Совет Федерации РФ в ответ на запрос военной помощи от Башара Асада.

После начала бомбардировок правозащитные организации заявили, что удары наносятся по районам, в которых вообще нет боевиков, а жертвами атак становятся гражданские.