Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук заявил о намерениях обсудить с РФ вопросы безопасности в воздушном пространстве Сирии. Москва согласилась принять участие в обсуждении, сообщает ВВС.

Ранее официальные представители Соединенных Штатов уверяли, что не будут сотрудничать с Россией в борьбе против "Исламского государства". Однако глава Минобороны Эштон Картер рассказал, что могут рассматриваться исключительно вопросы безопасности солдат.

"Министерство обороны получило официальный ответ от российского министерства на предложение обсудить безопасность воздушных операций в небе над Сирией", - рассказал Питер Кук о реакции РФ на предложение.

Ранее московские чиновники просили у США данные о расположении боевиков "ИГИЛ" в Сирии. После отказа они заявили, что американцы не считают "Исламское государство" террористами.

Читайте также: На российском канале Путина показали во время "прогулок с Гитлером"

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Армия РФ официально помогает войскам диктатора Башара Асада удерживать власть в стране. Несмотря на заявления о борьбе с терроризмом, большинство российских ракет попадают в повстанческие силы страны и по мирным жителям.