В Вашингтоне прокомментировали доклад Совета безопасности Нидерландов о расследовании катастрофы рейса MH17.

Белый дом считает доклад важной вехой усилий, направленных на привлечение к ответственности виновных в катастрофе людей.

"США полностью поддерживают все усилия, направленные на привлечение к ответственности виновных. Наша позиция остается неизменной - MH17 был сбит ракетой земля-воздух, выпущенной с подконтрольной сепаратистам территории на востоке Украины", - заявил пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Нед Прайс.

Читайте также: Нидерланды обнародовали отчет о расследовании катастрофы МН17 (видео)

Напомним, сегодня на голландской авиабазе "Хиллз-Райен" Совет безопасности Нидерландов обнародовал отчет о причинах падения самолета "Боинг-777" 17 июля 2014.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Согласно выводам расследования, характер поражений четко указывает на конкретную модель ракеты - 9N314М. Установлено, что ракета класса "земля-воздух", которую использует комплекс "Бук", разорвалась в нескольких метрах от левой части кабины самолета.