Словения на время прекращает железнодорожную связь с Хорватией.

Об этом сообщили в "Словенских железных дорогах".

Пассажирские перевозки временно приостановили в связи с ожидаемым потоком беженцев из Хорватии. Такое решение согласовано с властями государства. Его приняли после того, как Венгрия закрыла свою границу с Хорватией в ночь на субботу, 17 октября, чтобы избежать неконтролируемого въезда беженцев на свою территорию.

Читайте также: Медведев подписал указ о строительстве железной дороги в обход Украины

Министр внутренних дел Хорватии Ранко Остойич отметил, что власти намерены перенаправить поток мигрантов в сторону Словении.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Отметим, Венгрия объявила о завершении строительства забора на границе с Хорватией. До того венгры установили забор на границе с Сербией – он представляет собой 175-километровое ограждение. Как сообщили в МВД, на территорию Венгрии только за 15 октября прибыло почти пять тысяч беженцев – в основном из Хорватии.