Сегодня на побережье Ливии у города Злитен нашли тела 29 погибших людей. По информации от чиновников, все они вероятно были беженцами, которые не добрались до Европы.

Об этом сообщает ВВС.

По данным местных правоохранительных органов, переселенцы пытались попасть в Европу, но их судно при невыясненных обстоятельствах затонуло. Морская авария и стала причиной смерти почти тридцати человек.

Именно эта территория африканского государства является самой популярной точкой, откуда эмигранты начинают свой путь в Европу. Чаще всего они берут курс в Италию.

Сейчас в водах Средиземного моря существуют целые группировки, которые осуществляют незаконную перевозку беженцев. Эти люди не соблюдают правила безопасности, из-за чего эмигранты иногда умирают.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте также: В индонезийском караоке-баре сгорели 12 человек

Беженцы в Европе сейчас считаются настоящей катастрофой. Только одна Германия приняла в этом году больше 600 тысяч.