Большое количество граждан Великобритании начало чувствовать недостаток пищи. О неожиданной для страны проблеме пишет издание Independent.

По данным Национальной службы по охране здоровья, за последний год в стране зафиксировали 7 366 человек с диагнозами "пищевая недостаточность". В 2011 году таких людей было 4 883. Так, за четыре года на 50% увеличилось количество голодающих.

Британские аналитики уверяют, что рост недоедания связан с большим количества безработицы, высокими ценами и малым уровнем помощи от государства.

"В Соединенном Королевстве десятки тысяч голодающих людей, а правительство даже не имеет стратегии для борьбы с проблемой", - заявил председатель организации Trussell Trust Крис Муд.

Также среди британцев распространены другие болезни викторианской эпохи. Увеличивается количество заражения туберкулезом. Более того, такого процента не наблюдают даже в Иране.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Отметим, что больше всего проблемы туберкулеза и недоедания испытывают бездомные, наркоманы и эмигранты.

Читайте также: Беженцы снова заблокировали тоннель под Ла-Маншем

Великобритания также испытывает на себе проблемы эмигрантов. Каждый день сотни переселенцев пытаются попасть в Евротоннель во французском Кале, чтобы добраться до Туманного Альбиона.