Российский журналист Сакен Аймурзаев назвал отмечаемый сегодня в России День народного единства "праздником на крови".

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Вы никогда не замечали, какая мелодия звучит в московском метро, когда кто-то пытается без билета пройти через турникет? А звучит там бесконечно дорогая для каждого поляка мелодия — Полонез Огинского. Осознанно или нет, но эту музыку сделали сигналом запрета, удара, препятствия. Так и праздник сегодняшний, День народного единства", — написал он.

Журналист напомнил, что этот день о том, как русские споткнулись о поляков. Он отметил, что его народ последние годы спотыкается об украинцев.

"Ничего, надеюсь, научимся ходить прямо, твердо и мирно. Вот тогда и придумаем праздник, тогда и поздравим друг друга. Не может быть единства на крови, на обмане и на страхе", - написал отметил журналист.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, сегодня в Москве проходят две параллельные акции националистов "Русский марш" и "Мы едины"

Читайте также: Луганские вандалы нагло уничтожают украинскую символику (фото)

"Сегодня я перестал бояться национализма. Вы посмотрите на него! Он сам нас боится", - прокомментировал в Facebook российский журналист Евгений Бабушкин.

Участники акции скандируют не только "Россия для русских" или "Русский порядок". Переодетые в звериные костюмы россияне угрожают "бандеровцам" загрызть "за деда".

В демонстрации учавствовали молодые люди, женщины с иконами и даже дети.