Россияне нашли оригинальный способ борьбы с кризисом: они массово воруют продукты и вещи в магазинах. А фотоотчеты выкладывают в интернет. Противозаконное движение набирает безумные обороты. Всего за два месяца в группе уже более 55 тысяч участников.

В группе, которая называется "CПNЗДNЛИ", участники выкладывают фото краденых вещей, названия товаров и их цену. Ежедневно на страницах появляются десятки отчетов. Наиболее популярны у воришек алкогольные напитки, шоколадки, косметика, одежда, обувь, книги и мобильные телефоны.

"Увидел в магазине ботинки такие же, как у меня. Только весенние. Надел в новые, а свои оставил на коробке", - пишет один из клептоманов.

Рассказывают россияне и о хитростях. Они делают специальные жилеты, в которые вкладывают товары. С их помощью могут выносить на себе с десяток бутылок водки или виски. Бывают случаи, когда охрана их задерживает. Этот опыт тоже описывают в соцсетях.

Владимир Король из Астрахани выложил фото, на котором несколько десятков шоколадок, батончиков и коробок с конфетами.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"Все вынес за один раз. Попросил охранника посторожить рюкзак, потому что в магазине не было камер хранения. За это время успел всего набрать. А потом угостил охранника украденной в этом же магазине жевательной резинкой", - хвастается он.

Другие выкладывают фото с ящиками пива. Описывают, как удалось их украсть.

"Знакомый вынес из магазина товаров более чем на 30 тысяч рублей. На нем не было никаких "броников" и сумок. Он увидел, что в магазине есть склад. Там одел форму грузчика. Выносил товары на задний двор и перебрасывал через забор, где ребята грузили все в машину. Затем он повесил форму на место, взял минералку, семечки и спокойно вышел из магазина. А мы две недели кайфовали", - пишет еще один пользователь.

А житель Вологды показал кофту с надписью "Янукович". Пишет, что в магазине она стоила 750 рублей, украл ради развлечения.

Судя по откровенным фотосессиям, правоохранительные органы этой страны криминальным опытом воров не интересуются.