В столице РФ вскоре откроется школа боевых искусств, где будут обучать самообороне с помощью моноподов для селфи. С такой инициативой выступил московский центр единоборств M-PROFI, сообщает BBC.

"В последнее время в Москве увеличились нападения на туристов, а единственным предметом для сопротивления у них есть селф-палка. Поэтому появилась необходимость учить людей владеть этим гаджетом, как оружием", - заявила PR-менеджер центра Дарья Лапшина.

Также в M-PROFI рассказали о специфике занятий. Ученики будут иметь пять уроков - один теоретический и четыре практических.

Организаторы курсов уверяют, что такие боевые искусства станут полезными и интересными для туристов, ведь во многих странах преступники нападают именно на них.

Неизвестно, будет ли компания выдавать какие-то сертификаты о владении селфи-палкой.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: Возле СБУ Одессы запретили делать селфи

Отметим, что популярность селфи стала настоящей болезнью для некоторых людей, зависимых от социальных сетей. Они способны на все, чтобы сделать эффектную фотографию самого себя.