Сегодня в Брюсселе в районе Моленбек полиция начала перестрелку. Чуть позже поступило сообщение о том, что в ходе полицейской спецоперации был задержан Салах Абдесалам. Ранее он был объявлен в розыск по подозрению в причастности к подготовке терактов в Париже.

По имеющимся данным, при задержании Абдесалама полиция была вынуждена применить слезоточивый газ. Брат Салаха Абдесалама, Ибрагим, по данным следствия, взорвал на себе пояс смертника в кафе на бульваре Вольтер.

Читайте также: Французская полиция ошибочно отпустила виновного в терактах

Об этом сообщает RTL со ссылкой на источники в полиции.

В свою очередь журналист Нико Кардон в Twitter написал, что полицейские через мегафон ведут переговоры с человеком по имени Мохаммед. Он также рассказал, что на месте инцидента присутствуют саперы.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Очевидцы сообщали, что в ходе спецоперации были слышны выстрелы.

Отмечается, что полиция перекрыла улицу Рансфор. При этом не уточняется, с кем именно вступили в перестрелку полицейские. Стоит отметить, что ранее полицейские задержали как минимум семерых человек, подозреваемых в причастности к терактам в Париже.