Во время спецоперации в пригороде французской столицы Сен-Дени правоохранители убили главного организаторв терактов в Париже - Абдельхамида Абауда.

Об этом пишет The Washington Post.

Как стало известно изданию от двух европейских чиновников, Абауд действительно является одним из двух убитых во время рейда террористов. Эти данные им якобы подтвердила французская власть.

В то же время официально прокурор Парижа Франсуа Молен заявил, что не может подтвердить личность погибших террористов. Однако чиновник отметил, что среди семи арестованных во время спецоперации Абауда нет.

Как сообщалось ранее, Абауд - лидер сирийских джихадистов в городе Вервье (Бельгия). Полиция напала на его след еще в январе. Тогда в перестрелке были убиты двое боевиков. 27-летнего Абауда заочно приговорили к 20 годам заключения вместе с 32 другими джихадистами. Позднее преступник периодически появлялся в пропагандистских видео "Исламского государства" и хвастался тем, как ему ловко удалось сбежать от полиции.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Читайте также: ​СМИ обнародовали фото смертницы из Парижа (фото)

Как сообщалось ранее, 13 ноября в Париже практически одновременно в шести или восьми разных местах произошла серия террористических атак. В результате нападений погибли 129 человек, свыше 300 человек получили ранения.