Настоятель церкви Архистратига Михаила, кандидат медицинских наук Валерий Бояринцев обратился к главе аннексированного Крыма Сергею Аксенову с просьбой запретить аборты. Об этом сообщают Новости Крыма.

Церковный деятель предложил крымским властям подготовить правовую базу для запрета абортов. По мнению Бояринцева, аборт необходимо в законе классифицировать как убийство и судить за него по полной строгости.

Вопрос абортов необходимо решать на полуострове радикально, потому что каждая 4-ая беременность в Крыму заканчивается абортом.

По новому закону за совершение аборта необходимо привлечь к ответсвенности не только беременных, но и врачей.

По статистике из 24 тысяч беременностей на полуострове 8 тысяч из них заканчиваются абортами.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что аборты в современном мире является соицальной и морально-этической проблемой. В 2013 году депутаты Верховной рады Украины от фракции "Свобода" вносили на повестку дня закон о запрете искусственного прерывания беременности, но он не был принят.