Глава МВД Германии Томас де Мезьер рассказал о количестве погибших граждан страны, воевавших на стороне исламистов. В Сирии и Ираке умерли около 120 немцев, сообщает Bild.

Де Мезьер отметил, что за время войны в Сирии на Ближний Восток отправились из Германии 760 человек. Пятую часть из них составляют женщины. Около 120 человек погибли в боях с армией Асада и международной коалицией.

Большинство из этих людей имеют немецкое гражданство, но имеют происхождение других государств. По словам чиновника, эти люди знали немецкий язык лучше, чем родной язык своих родителей. Средний возраст немецких исламистов составляет до 30 лет. Все они поехали воевать добровольно.

Сейчас треть исламистов из Германии вернулась на родину.

"У нас есть сведения почти о 70 человек, принявших активное участие в боевых действиях или прошли соответствующую подготовку и теперь вернулись в Германию", - заявил чиновник.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Он отметил, что всего 420 человек в ФРГ являются потенциальными террористами. К сожалению спецслужбы страны не имеют полномочий постоянно осуществлять наблюдение за этими людьми.

Читайте также: Россия должна уничтожать ИГИЛ, а не повстанцев - Обама

Недавно российские представители обнародовали данные о количестве своих граждан в ИГИЛ. За все время там побывали более двух с половиной тысяч человек из РФ.