По результатам подсчета 91% избирательных бюллетеней, во втором туре президентских выборов в Аргентине побеждает кандидат от правоцентристской оппозиции Маурисио Макри.

Ему отдали свои голоса 52,1% избирателей, передает День.

Провластный кандидат - губернатор провинции Буэнос-Айрес Даниэль Сциоли - набрал 47,9%. Он уже признал свое поражение и заявил, что Макри выбрали "по воле народа".

Если верить обещаниям победителя, после 12 лет правления левого правительства Аргентину ждут либеральные рыночные реформы.

Читайте также: Аргентинцы сегодня выбирают президента во втором туре

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Выступая перед своими сторонниками, Макри назвал итоги выборов "изменением эпохи". "Своим голосом вы сделали сегодня невозможное", - заявил победитель выборов.

Он пообещал добиться "нулевой бедности" и искоренить наркоторговлю в Аргентине. При этом он подчеркивает, что не намерен "мстить и сводить счеты" со своими политическими конкурентами, представленными в действующем правительстве.