Во время традиционного Пасхального послания "Urbi et orbi", что означает "Городу и миру", Папа Франциск на площади Святого Петра в Ватикане призвал к миру в Украине.

Об этом сообщает CREDO.

Папа Франциск помолился за всех, кто страдает от войн, конфликтов, насилия.

"Воскресение Господне пусть подарит свет нашей дорогой Украине. А особенно тем, кто пострадал от насилия в последние месяцы. Пусть Украина найдет мир и надежду благодаря усилиям всех заинтересованных сторон", - сказал святейший отец.

Читайте также: Католики и протестанты отмечают Пасху, православные - Вербное воскресенье

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Папа также призвал молиться за мир в Сирии, Ираке, Ливии, Нигерии, Судане, Конго. Он напомнил международному сообществу не оставаться равнодушными к гуманитарной катастрофе в некоторых из этих стран и выразил надежду мир в Йемене.

Христиане западного обряда сегодня отмечают Пасху, или праздник Воскресения Христова. В ночь с субботы на воскресенье прошли торжественные пасхальные богослужения. На площади Святого Петра в Риме состоялась традиционная торжественная месса. Несмотря на сильный ливень, ее слушали тысячи вирующих.

Православные же христиане отмечают Вербное воскресенье, или Вход Господень в Иерусалим.