В Нидерландах появится мемориал в память о 298 погибших при крушении пассажирского самолета Boeing 777 рейса MH17, который сбили на востоке Украины в июле 2014.

Монумент установят рядом с аэропортом "Схипхол" в городке Вейфгейзен под Амстердамом, сообщил союз родственников жертв авиакатастрофы в четверг, 26 ноября.

В проекте также обозначен новый парк, который будет насчитывать 298 деревьев - по одному дереву в память о каждом погибшем.

Читайте также: Российский самолет Airbus А321 повторил судьбу боинга МН-17 - эксперты

Установку мемориала планируют закончить до 17 июля 2017 года – к третьей годовщине трагедии.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Отметим, по результатам следствия, проведенного Нидерландами, малазийский авиалайнер сообщением Амстердам-Куала-Лумпур сбили над территорией, оккупированной террористами на Донбассе, ракетой зенитного комплекса "Бук". 195 из 298 погибших были гражданами Нидерландов.