Террористическая организация "Исламское государство" нажила себе очень мощного врага. Лидер мексиканского наркокартеля Хоакин Гусман решил собственноручно уничтожить сторонников халифата и публично объявил об этом.

Об этом сообщают иностранные СМИ.

ИГИЛ действительно совершил очень серьезную ошибку. Террористы уничтожили партию наркотиков от организации "Синалоа" и теперь Гусман по прозвищу Коротышка решил лично отомстить исламистам.

Он направил письмо лидеру "Исламского государства" Абу Бакру аль-Багдади, в котором речь идет о возможной войне. Если исламисты еще раз позарятся на имущество Гусмана и "Синалоа", то джихадистам наступит конец.

Таким образом преступная организация уничтожит террористическую и сделает то, что сейчас не могут осуществить 60 стран мира.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Неизвестно, где именно ИГИЛ уничтожил наркотики, но скорее всего, это произошло где-то неподалеку от Сирии. В последнее время Гусман расширяет свой бизнес на Ближнем Востоке.

Эксперты уверяют, что "Исламскому государству" действительно будет не сладко в войне с "Синалоа". Коротышка стал лидером благодаря своим жестоким методам управления. В свое время он лично убивал курьеров, которые опаздывали на деловые встречи.

Читайте также: Убит один из главарей ИГИЛ

Хоакин Гусман является лидером крупнейшего на американских землях наркокартеля "Синалоа". Он заработал миллиарды долларов на своем бизнесе, а в 2011 году занял 24 место в рейтинге самых влиятельных людей мира. В 2014 году его посадили в тюрьму. Этим летом он бежал и находится в международном розыске.