Украина заняла 62-е место среди 133 стран в мировом рейтинге социального развития. Она опередила Беларусь (66-е место), Молдову (70-е место) и Россию (71-е место).

Ежегодный рейтинг Social Progress Imperative обнародовал один из крупнейших мировых аудиторов Deloitte.

Он формируется на трех основных направлениях. Учитывается удовлетворение базовых потребностей, основы благосостояния и возможности. В целом же для формирования оценки используют 52 показателя.

Каждый из показателей оценивается как в абсолютном значении, так и в относительном - путем сравнения уровня развития стран с одинаковым уровнем ВВП.

Украина в рейтинге получила 65,69 баллов из 100 возможных. Стране удалось продемонстрировать высокие показатели в сфере медицинского обеспечения, а также доступности высшего образования и питании.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Однако, эксперты сообщают, о проблемах Украины с окружающей средой и в сфере личной безопасности граждан.

Лидерами рейтинга оказались Скандинавские страны. В частности, первые позиции занимают Норвегия, Швеция, Швейцария, Исландия, а также Новая Зеландия.