В американском штате Вирджиния произошла курьезная эвакуация. Ученики со всех школ отправились отдыхать из-за скандального домашнего задания, которое они, кстати, могут не делать.

Об этом сообщает канал CNN.

Общественность возмущена из-за того, что детям дали задание на дом исламистского характера. Ученики должны были решить задачи по каллиграфии.

"Это - шахада, свидетельство веры в исламе, написанное на арабском. Попробуй перерисовать ее. Это поможет тебе представить всю художественную сложность каллиграфии", - текст домашнего задания.

Некоторые родители были сильно возмущены действиями учителей. Они считают, что их чад склоняют к исповеданию ислама. Американцы начали просто бомбардировать Twitter из-за такой ​​школьной программы.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Руководители штата решили закрыть все школы Вирджинии по этому поводу. Ученики вынуждены отдыхать ровно один день, пока чиновники не выяснят обстоятельства.

Жители штата даже требовали уволить бедную учительницу, которая предложила детям выполнить работу. Но она оправдывается, что во всем виновата программа по предмету "Мировые религии".

Читайте также: Американский город заплатит украинцу $ 325 тысяч за смерть жены

Интересно, что Дональд Трамп пока не давал никаких комментариев по этому поводу. Кандидат в президенты является истинным ненавистником мусульман и призвал правительство запретить им въезжать в Штаты.

К слову, закрыты школы в США из-за ислама не являются редкостью в последнее время. Недавно калифорнийских учеников эвакуировали из-за угроз терактов.