Издание Forbes составило рейтинг наиболее рентабельных актеров Голливуда по итогам текущего года.

Прибыльность рассчитывали с учетом кассовых сборов трех последних фильмов, в которых актеры сыграли главные роли, и выплаченных им за это гонораров.

Таким образом, самым рентабельным актером уходящего 2015 года стал Крис Эванс. Звезда фильмов "Мстители: Эра Альтрона" и "Первый мститель: Другая война" принес студиям 181,8 доллара на каждый заплаченный ему доллар.

На втором месте актриса украинского происхождения Мила Кунис, которая сыграла в фильмах "Восхождение Юпитер" и "Оз: Великий и Ужасный". Каждый вложенный в нее долар принес кинобоссам 87,3 доллара.

Читайте также: Немка Эверс - лучшая модель года

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Третьей стала Скарлетт Йоханссон, которая умножила свои гонорары в 85 раз. Кроме них в первую десятку вошли Гвинет Пэлтроу (82,9 на доллар), Эмма Стоун (54 на доллар), Крис Хемсворт (42,1 на доллар), Вин Дизель (40,3 на доллар), Дженнифер Лоуренс (39,1 на доллар), Марк Уолберг (39,1 на доллар) и Дуэйн "Скала" Джонсон (28,1 на доллар).

Напомним, летом текущего года Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров – его возглавили Дженнифер Лоуренс и Роберт Дауни-младший.