Масштабные пожары бушуют сегодня в России. Возгорания зафиксированы в нескольких районах республики Хакасия в Сибири. Критическая ситуация сложилась в Ширинском районе - там сгорело около 300 жилых домов. Всего огонь на данный момент охватил 900 домовладений.

По предварительной информации, в огне погибли пять человек. Пожар продолжает распространяться. Этому способствуют порывы сильного ветра. Причиной пожара стало возгорание сухой травы.

В регионе введен режим чрезвычайной ситуации. В тушении пожаров задействовано несколько тысяч спасателей.

По сообщениям из России, серьезно пострадал от пожаров город Черногорск, где большую часть жилого фонда составляют деревянные строения.

На видео с места пожаров видно, что пожарной техники не хватает, и жители сел тушат пожар ведрами и лопатами. В социальных сетях сообщают, что для тушения не хватает воды.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщалось ранее, 12 апреля в Ханты-Мансийском автономном округе России произошел взрыв газопровода.