В Забайкальском крае России лесной пожар перекинулся на склады одной из воинских частей. Инцидент произошел в Читинском районе в населенном пункте Лесной городок.
По словам представителей администрации поселка, слышны взрывы.

В свою очередь Министерство обороны РФ опровергло информацию о взрывах на военных складах. По данным пресс-службы, возгорание на территории воинской части локализовано, а боеприпасы не пострадали.

Читайте также: В Иркутске взорвался нефтеперерабатывающий завод

По предварительным данным, на складе хранятся ракетницы, гранаты от подствольного гранатомета.

Также сообщается, что к северу от Читы эвакуируют три населенных пункта. Бороться с огнем мешает штормовой ветер в районе пожара.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Обстановка очень серьезная. Жителям дачных кооперативов и жилых домов в районе необходимо покинуть свои дома и временно переехать на безопасную территорию", - сообщил губернатор региона Константин Ильковский, который выехал на место происшествия.

Ранее сообщалось, что в республике Хакасия в России горят деревянные дома в селах нескольких районов. Всего охвачено огнем около 900 домов. По сообщениям в соцсетях, не хватает воды, люди гасят пожары ведрами и лопатами.