Страница в Facebook кандидата в президенты США Хиллари Клинтон за 16 часов после создания набрала более 600 тысяч лайков. Более двух миллионов просмотров набрал видеоролик, в котором Хиллари заявляет о своем намерении участвовать в президентских выборах 2016 года.

Хиллари Клинтон использует разные интернет-площадки для общения с избирателями. Например, в Twitter ее объявление об участии в выборах набрало 95 тысяч репостов и 91 тыс. раз было добавлено в избранное. Страница Хиллари Клинтон в "Твиттере" существует уже два года и сейчас имеет больше трех миллионов подписчиков.

Читайте также: Обама призвал отменить санкции против Кубы

О намерении участвовать в президентских выборах от Демократической партии США Хиллари Клинтон заявила 12 апреля. Выборы назначены на 8 ноября 2016 года. Избираться на пост главы государства имеет право американец, получивший гражданство по праву рождения. Он должен быть не моложе 35 лет и прожить в США хотя бы 14 лет. Действующий американский президент Барак Обама не сможет переизбраться на третий срок в соответствии с 22-й поправкой к Конституции.