Главный подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев согласился пройти проверку на полиграфе, чтобы доказать свою непричастность к смерти российского оппозиционера.

Об этом сообщает "Коммерсант".

Родственники наняли Дадаеву нового адвоката - Шамсудина Цакаева. Он надеется, что его ходатайство поддержит следствие и представитель потерпевших.

"Предметно опросив своего клиента по сути дела, пришел к выводу о его непричастности к инкриминируемому преступлению", - заявил он после своей первой встречи с подзащитным.

Читайте также: Дадаев признался в убийстве Немцова

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

По словам Дадаев, его заставили написать признание пытками и угрозами.

К тому же, в исходных данных дела содержится много неточностей, противоречий и фактических ошибок, по словам нового адвоката.

Представитель семьи Немцовых Вадим Прохоров считает, что для раскрытия преступления, инкриминируемого Дадаеву, одного признания обвиняемого мало, состав преступления должен быть подкреплен другими доказательствами. К использованию детектора лжи, однако, он относится скептически.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту неподалеку от Кремля.