Сенат Чехии принял петицию, которая позволяет начать процедуру импичмента президеннта страны. Об этом в Twitter сообщил известный блогер Рутем Адагамов.

18 марта группа активистов передала в верхнюю палату парламента Чехии - петицию с просьбой рассмотреть вопрос об отставке президента Чехии Милоша Земана. В документе также прилагается проект жалобы на президента в Конституционный суд страны с предательство интересов родины.

Более 11 000 чешских граждан, которые подписали петицию, обвиняют Земана в пророссийской внешней политике, предательстве интересов родины и достойного образа Чехии в мире.

Известно, что президент Чехии Милош Земан в публичных заявлениях открыто поддерживает политику Кремля.

Читайте по теме: Чешскому президенту не хотят давать денег на поездку в Москву

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Глава Чехии собирался ехать на празднование Дня победы в Москву, но чешские политики отказались выделять средства на поездку президенту. Тем не менее, Милош Земан поедет в Россию 8 мая, чтобы почтить память советских военных, погибших во Второй мировой войне.