Российский следственный комитет Оренбургской области организовал доследственнаю проверку скандального видеоролика с постановкой школы танца "Кредо".

Об этом сообщается на сайте ведомства.

"В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц учредителей и вышестоящей организации данной танцевальной школы", — говорится в сообщении ведомства.

Ведомство отмечает, что ролик с танцевальным номером "Пчелки и Винни-Пух" опубликовали в апреле этого года несколько сайтов.

"Группа несовершеннолетних девочек выступает на сцене в откровенных нарядах и исполняет групповой танец, который называеться тверкинг", - поясняет пресс-службе комитета.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Следователи, в рамках доследственной проверки, выясняют личности участников видеоролика, их возраст и место учебы. Также правоохранители устанавливают сведения о руководителях танцевальной школы "Кредо" и постановщиках танца.

Данный видеоролик сняли зимой 2015 года в ДК "Молодежный" в Оренбурге. Танцевальная школа там проводит свои занятия. В номере учавствуют девочки 16-18 лет.

Тверкинг — танец, в котором человек танцует под музыку полуприсев или стоя и двигает бедрами снизу вверх.