Во вторник утром на стройплощадке произошло обрушение возводимых конструкций гостиницы. Ее строят в рамках подготовки Волгограда к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Об этом сообщает сайт Dom.v1.ru.

Инцидент произошел во время заливки бетона. Обрушились конструкции второго этажа здания. В компании, которая ведет строительство, подтвердили факт происшествия. Они пояснили, что обрушение произошло из-за дефекта одной из балок. Погибших и пострадавших нет. Сейчас на месте инцидента проводится разбор завалов, после чего дефектная балка будет заменена, и строительство продолжится.

Сотрудники полиции опросили рабочих на стройке и пытались установить причины обрушения.

Между тем проектировщик здания, руководитель ООО "Универсалпроект" Эльвира Бондаренко уверяет, что ничего страшного на объекте не произошло и упал лишь кусок опалубки.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также сообщается, что застройщика уже штрафовали за нарушения, которые были выявленные в ходе проверки строительства.

Инспекция государственного строительного надзора между тем уже назвали предварительную причину инцидента – нарушение технологии производства работ.

На стройплощадке все работы были остановлены.