Траулер "Олег Найденов" затонул вблизи Канарских островов

Российское судно "Олег Найденов" затонуло неподалеку от испанского острова Гран- Канария.

В ночь на 12 апреля в машинном отделении траулера начался пожар. На его борту находилось 72 человека. Весь экипаж был эвакуирован, никто не пострадал. Испанские власти решили отбуксировать судно в открытое море так, как спасатели не могли справиться с огнем в течение суток.

По данным испанских СМИ, траулер затонул 14 апреля около 23 часов по местному времени в 15 морских милях от порта Лас-Пальмас. На его борту находилось 1,5 тысячи тонн горючего. Судно находится на глубине 2,4 километра.

На месте затопления работает испанское спасательное судно "Пунта-Салинас". Данных о загрязнении воды пока он не зафиксировано.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Это уже не первый инцидент, который случался с траулером "Олег Найденов". В январе прошлого года власти Сенегала обвинили экипаж судна в незаконном рыбном промысле. Траулер задержали у берегов Африки, а после отконвоировали в порт Дакара. Меньше чем через месяц, после выплаты штрафа, траулер освободили.