Российско-итальянская компания Caviar выпустила iPhone 6 с иконой Андрея Рублева "Троица". Она специализируется на дизайнерском оформлении смартфонов. Гаджет уже прошёл религиоведчески-правовую экспертизу и доказал, что "не содержит в себе признаков оскорбления религиозных чувств верующих".

Смартфон сделан из золота и стоит около 70 тысяч гривень.

"Неэтично, если на смартфоне с изображением иконы будут вестись разговоры с использованием мата", — подчеркивают эксперты.

Также компания сделала модель в честь 70-летия победы в великой отечественной войне. Ее назвали лаконично "Победа".

Корпус смартфона украшает гравировка с изображением знаменитого кадра "Знамя победы над Рейхстагом", а также силуэтом памятника "Родина-мать зовет" и табличка с надписью "Слава победителям". Он изготовлен из титана, и выпустят его ограниченным количеством. Он стоит чуть больше 65 тысяч гривень.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Смартфоны упакуют в роскошный деревянный футляр, внутри отделанный бархатом.

Производитель подчеркивает, что "воздает дань памяти и уважения стране-победительнице и ее великим людям, способным изменить мир".

Ранее дизайнеры Caviar выпускали смартфоны с изображением Владимира Путина.