Боевики из террористической организации "Исламского государства" начали выдавать собственные паспорта для жителей захваченных ими территорий. Они оккупировали часть Сирии и Ирака.

Об этом сообщает VICE News со ссылкой на пользователей в социальных медиа.

Документ представляет собой пластиковую карточку с электронным чипом для защиты от подделки, а также с голограммой.

Такие паспорта самопровозглашенные руководители исламского халифата выдают не только мирным жителям оккупированных территорий, но и своим боевикам.

По мнению западных журналистов такой шаг "Исламского государства" сделан с расчетом на то, чтобы продемонстрировать своим сторонникам, что они настоящий государственный аппарат, а не просто группировка боевиков.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что ммеждународная коалиция во главе с США наносит авиаудары по позициям исламских боевиков в Ираке и Сирии. Также Канада приняла решение о расширении участия в операции против "Исламского государства".