В ночь с субботы на воскресенье в 200 километрах от итальянского острова Лампедуза затонуло судно с нелегальными мигрантами из Африки. По предварительной информации, на борту находилось по меньшей мере 700 человек. Пока известно, что спасателям удалось достать из воды около 30 человек.

Об этом сообщает издание Times of Malta.

Операция по спасению продолжается и дальше.

Ежедневно в Италию по морю прибывают сотни выходцев из стран Северной Африки. Итальянские СМИ сообщают об 11 тысячах спасенных мигрантов в Сицилийской проливе только за последнюю неделю.

Многие иммигранты плывут к итальянскому берегу на лодках из Ливии. Очень часто судна тонут, а пассажиры погибают. Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев сообщает о 950 человек, которые погибли в Средиземном море с начала года.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще