Крупнейший в мире американский интернет-магазин Amazon заблокировал пользовательские аккаунты из Крыма.

Представители компании заявляют, что отключение было вынужденным из-за необходимости следовать законодательству США.

Об этом сообщает TJ.

Теперь крымские пользователи не смогут воспользоваться услугами Amazon так как, на сайте магазина не будет работать авторизация для них. Пока для крымчан оставили возможность пользоваться сервисом синхронизации книг для Kindle.

Amazon ранее оповестил, что до 13 февраля пользователям из Крыма необходимо удалить свои аккаунты. По окончании срока - компания сделает это принудительно.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Amazon в официальном письме пользователям сообщила, что данное требование связано с введенными США санкциями.

Напомним, что крупнейшие американские бренды Hewlett-Packard и Dell запретили партнерам поставлять технику и программное обеспечение в Крым. Компания Apple заблокировал доступ к магазину App Store, а Google, в свою очередь, заблокировал крымским пользователям доступ к сервису Google Apps и к Google Analytics.

Игровой гигант Blizzard также приостановил доступ крымчан к их учетным записям. Теперь жители полуострова не могут подключиться к серверам, несмотря на купленные лицензионные копии игр как World of Warcraft, Diablo III и Starcraft II.