Суд Египта признал бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси виновным в подстрекательстве к убийству демонстрантов в декабре 2012 года.

Экс-президенту удалось избежать смертной казни, получив приговор в 20 лет заключения.

Однако Мурси все таки грозит смертная казнь по двум другими уголовном делами. Известно, что правоохранители подозревают его в шпионаже в пользу других государств. Суд должен вынести приговоры по делам 16 мая.

Накануне Уголовный суд в Каире оставил в силе смертный приговор в отношении 22 сторонников Мурси. Их обвинили в создании террористической группировки и убийстве силовика в городе Кердасе.

Международные правозащитники сообщают об осложнениях ситуации с правами человека в Египте. Human Rights Watch требует начать расследование против бывшего руководителя египетской армией и действующего президента страны Абделя Фаттаха ас-Сиси. Правозащитники обвиняют политиков в расправе над демонстрантами.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще