Московская полиция 20 апреля задержала около 40 поклонников Адольфа Гитлера, которые устроили вечеринку в театральном центре на Дубровке в честь дня рождения фюрера.

В отделение полиции обратились возмущенные посетители ночного заведения в центре столицы России. У молодых людей изъяли четыре единицы травматического оружия, а также портрет лидера Третьего рейха.

Полиция устанавливает личности "почитателей" политики фюрера, а также их причастность к другим преступлениям в городе.

Читайте по теме: 5 плохих предзнаменований для России

Среди задержанных был лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин. Он подтвердил факт задержания, но отрицает причастность к празднованию дня рождения Гитлера.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Нас 40 человек, мы все задержаны. Ничего не вменяют, просто продержали несколько часов. Нет никакого Гитлера. Мы собрались обсудить турнир", - сообщил Демушкин.

Напомним, что в Украине Верховная Рада запретили коммунистическую и нацистскую идеологию и символику.