В Украину будут завозить одномоторные вертолеты и системы тактической радиосвязи из Франции.

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

"Специалисты "Укринмаш"подписали контракт с французской компанией Thales Communication & Security SAS на поставку для нужд Вооруженных сил Украины средств тактической радиосвязи. С компанией Thales Systems Aeroportes SA заключен меморандум о взаимопонимании по совместному проекту создания современного патрульного самолета", - говорится в сообщении.

Читайте также: Чечня угрожает США развалом за поставки оружия Украине

Также госконцерн сообщил, что предприятие заключило протокол с компанией Airbus Helicopters SAS о поставках одномоторных вертолетов H125.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Соответствующие стратегические договоренности были достигнуты во время рабочего визита президента Петра Порошенко во Францию.

Летом 2014 компания начала углубленное сотрудничество с оборонными предприятиями стран-членов НАТО. За период с июля по декабрь 2014 году к списку международных партнеров концерна добавились 20 новых стран.

Напомним, 22 апреля президенты Франции и Украины договорились о жесткой координации действий по полному выполнению Минских соглашений во время встречи в Париже.