У российского байкерского клуба "Ночные волки" начались проблемы с получением шенгенских виз. Власти Германии отменяет визы, выданные им ранее. Об этом сообщил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына.

По словам министра, не исключено, что Польша также может аннулировать выданные прокремлевским байкерам шенгенские визы. Окончательное решение польское правительство собирается принять во второй половине дня.

Читайте также: Сгорел клуб путинских байкеров "Ночные волки"

Клуб "Ночные волки" известен своей поддержкой политики Кремля и Владимира Путина. Байкеры собираются устроить мотопробег якобы в честь 70-летия победы во Второй мировой войне. "Волки" планируют проехать по территории России, Беларуси, Польши, Словакии, Чехии, Австрии и Германии. Польша должна стать первой страной Евросоюза на их пути, и польские пограничники должны решить, пропускать ли их на территорию Шенгена.

Власти Польши уже назвали запланированный мотопробег "провокацией".

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще