В Непале произошло еще одно землетрясение, на этот раз магнитудой 6,7. Эпицентр толчков находился примерно в 65 км от столицы страны - города Катманду.

Об этом сообщает Геологическая служба США.

От вчерашних толчков пострадали около 6,6 миллионов человек, количество жертв по официальным данным уже превысило 2 тысячи.

Между тем, 6 вертолетов со спасателями прибыли к альпинистам, застрявшим в районе Эвереста в результате землетрясения, - пишет APF.

Читайте также: Количество погибших в Непале достигло 2 тысяч

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

"Семнадцать погибло, 61 получили ранения", - рассказал представитель департамента туризма Непала Тулси Гаутама.

"Те, кто могут, идут вниз. Остальных перебросили по воздуху в Пхериче", - добавил он.

Напомним, вчера утром в Непале произошло мощнейшее за последние 80 лет землетрясение магнитудой 7,9. За ним последовал ряд повторных толчков.

Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров. Толчки зафиксировали в 06.11 по времени UTC (09.11 мск). Через 2 часа произошло еще более 10 повторных землетрясений.

Это привело к масштабным разрушениям в столице Непала Катманду и других населенных пунктов.