Британцы определили самого богатого человека страны за 2014 год. Первое место занял эмигрант из Украины - Лен Блаватник, состояние которого оценивают в 20 миллиардов долларов.

Будущий миллиардер родился в Одессе, но переехал в Британию в 1978 году. 57-летний Леонид Валентинович Блаватник владеет известной компанией Warner Music Group.

Читайте также: Ахметов опроверг обвинения в терроризме

В рейтинге за прошлый год мужчина был на четвертой строчке. Блаватник опередил братьев Шри и Гопи Хиндуджа, состояние которых оценили более чем в 19 милиардов долларов. Известный бизнесмен и владелец клуба "Челси" Роман Абрамович занял лишь 10 место с состоянием в 11 миллиардов долларов.

Напомним, ранее обнародовали список ста самых богатых украинцев. Рейтинг возглавил известный донецкий бизнесмен Ринат Ахметов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще