Несколько суток подряд Непал сотрясает мощнейшее за последние 80 лет стихийное бедствие. Из-за угрозы разрушения старинной резиденции, президент государства Рам Баран Ядав ночевал в палатке.

Источник в India TV сообщил, что вместе с президентом в палатке ночь провели его охранники, опасаясь того, что здание завалится.

Читайте также: Около Катманду произошло еще одно мощное землетрясение

Резиденция была построена 150 лет назад, выполнена в британском стиле.

Напомним, вчера утром в Непале произошло мощнейшее за последние 80 лет землетрясение магнитудой 7,9. За ним последовал ряд повторных толчков.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров. Толчки зафиксировали в 06.11 по времени UTC (09.11 мск). По 2:00 произошло еще более 10 повторных землетрясений.

Это привело к масштабным разрушениям в столице Непала Катманду и других населенных пунктов.Число жертв превысило 2300 человек.