Глава международного ведомства Европейского Союза Федерика Могерини отказалась ехать в Киев на саммит Украина-ЕС. Дипломат сообщила, что должна встретится с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, поэтому не присоединится к европейским лидерам.

Несмотря на это Могерини в телефонном режиме с главой МИД Украины Павлом Климкиным обсудила ситуацию на Донбассе, а также реформы в Украине. Глава дипломатии Евросоюза заявила о готовности дальше сотрудничать с Украиной для стабильности и процветания.

Читайте также: В понедельник пройдет саммит Украина-ЕС

Также на встречу не приедет президент Европейской комисии Жан-Клод Юнкер. Причиной такого решения является ухудшение состояния здоровья политика.

Напомним, саммит состоится в администрации президента Украини в понедльник 27 апреля. В представительстве Евросоюза уже подчеркнули, что это будет первый саммит, который пройдет в контексте нового Соглашения об ассоциации, подписанного в июне 2014 года. После официальной части состоится международная конференция на тему реформ для Украины.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще