Новую партию "добровольцев" для отправки на Донбас готовят в Екатеринбурге. Почти все 30 человек - ветераны спецназа.

Об этом сообщает ТСН.

"Не за Донецк или Луганск еду воевать, там те еще вояки ... Я еду защищать свою Родину от американцев и европейцев, которые там сейчас воюют против России руками "правосеков", - рассказал один из будущих боевиков "республики".

Читайте также: В Харьковской области разоблачили центр финансирования ЛНР

Среди очередной партии наемников - мужчины в возрасте от 25 лет. Некоторым уже за 40, однако почти все они служили в армии.

Популярные статьи сейчас
Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Их собирал председатель местного Фонда ветеранов спецназа и бывший командир спецподразделения МВД Владимир Ефремов. После того, как группа его наемников бежала из Луганской области, отправлять россиян решили к боевикам в "ДНР".

На восток Украины они будут выезжать двумя группами. Первыми поедут те, кто уже готов - имеет полную экипировку. Неподалеку от границы их встретят другие наемники и довезут до Донецка.

Вторую составят те, кто по каким-то причинам не может ехать сразу. Они будут ждать помощи "спонсоров" - на дорогу и экипировку.

При наборе россиян в ряды боевиков попались два нестандартных "добровольцев". Один из них планировал ехать на войну, чтобы убежать от выплат алиментов бывшей жене, другого обвинили в шпионаже. Решили, что он - сторонник "Правого сектора".