Журналиста Russia Today Грема Филлипса выгнали из музея Степана Бандеры в Лондоне. Британцу не дали осмотреть экспозицию сразу же после того, как он представился, сотрудники заведения силой вытолкали его за двери.

Владельцы музея возмутились резкими высказываниями журналиста пропагандистского российского канала по поводу того, что Степан Бандера был пособников фашистов во Второй мировой войне. Филлипс все же настаивал на посещении музея. Владельцы аргументировали отказ в осмотре экспонатов разными предлогами – заранее не записался, нет билетов, но в конце концов стало ясно, что у журналиста "не та репутация".

Читайте также: Российский журналист не испугался публично поддержать Савченко

Для выяснения обстоятельств приехал полицейский, который сообщил, что владельцы музея могут делать, что хотят, потому что музей не является государственным. Несмотря на противодействие сотрудников музея, Филлипсу удалось снять на камеру споры и потасовку у дверей. Смонтированный ролик он выложил в YouTube.

Напомним, что 25 июля СБУ задержала подданного Великобритании, журналиста Грэхема Уильяма Филлипса в Донецке. Журналиста депортировали из Украины на три года. После этого, 14 августа, журналист вернулся в Украину, в Донбасс.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще