Российские спасатели эвакуируют четыре населенных пункта в Ростовской области из-за пожара на Кузьминском полигоне, где взорвались боеприпасы.

Об этом сообщает РИА Новости.

Во время проведения учений на полигоне взорвалась самоходная артиллерийская установка. В результате двое военнослужащих контузило, еще одному оторвало палец.

Читайте также: Корреспондент Первого канала поджигал траву в Хакасии для сюжета

На военном полигоне возник масштабный пожар. Позже начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль сообщил, что спасатели локализовали возгорание пункта боепитания.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Семь единиц инженерной техники, пожарные расчеты и два вертолета армейской авиации, оборудованные специальными устройствами водосливов, задействованы в тушении пожара полевого пункта боепитания. Согласно докладу с места, возгорание локализовано, распространение пламени нет", - сказал Горбуль.

Людей из ближайших населенных пунктов эвакуировали на безопасные территории. Спасатели не уточнили, когда жители Ростовской области вернутся в свои дома.